00i江苏省大港中学
2016届高三年级荣誉榜(一)
时光逝难复,梦想须躬行。在拼搏高考的征途中,全体教师和学生都在同行前进。老师用心、用情、用力、用智,无私奉献,扎实工作;学生动心、动脑、动手、动力,孜孜不倦,刻苦追求。两个多月来,高三各方面工作都取得了长足进步和显著成绩,为激励先进,营造良好氛围,现对年级表现优秀的学生予以表扬。
希望受到表扬的优秀学生,戒骄戒躁,再接再厉。年级部号召全体同学进一步弘扬“三比三不比”精神,向优秀学生学习,以他们为榜样,开拓进取,努力奋进,取得更优异的成绩。
江苏省大港中学高三年级部
2015.11.15
一、2013级学生奥林匹克竞赛成绩
1)数学省一等奖:杜宇、储竣宇、宋习缘、曹润强
2)物理省一等奖:杜宇、储竣宇、吴陈凯、耿博(国家一等奖,江苏26名)
3)化学省一等奖:李潘、顾凯星、葛志敏、胡嘉轩
4)生物省一等奖:李潘、朱躐熠
5)信息省一等奖:杜宇、储竣宇、宋习缘、曹润强
二、期中考试综合表扬
1)理科三门总分年级前50名:
7周滋芃409 7李凯阳407 7张 颖404 7李 潘403 7曾 盛401
7王 青400 2张凯璇396 7倪子潇 395 7江晓彤388 7王 颖386
7吴陈凯386 7葛志敏386 7臧玉燕385 7董子健385 7夏良伟380
3史 望379 7童爱心379 4焦婷婷378 7储竣宇378 7金梦娴377
7韦冬仙377 4范圆圆376 7郭 玲376 7徐 扬375 5魏熹鸣374
3李文豪373 5喻 静373 6周子航373 3王 湘373 3王祝丹372
7李 悦372 17谢 琦372 17赵 菁372 5房 浩372 7 王 磊371
7吴 凡371 1付 雨 371 3罗 婕371 17胡 玮371 4张思源370
7袁志强370 2孙寅杰370 2吴 莉369 7陈睿童369 17李文强369
17吴玉婷369 3甘可凡368 6孙家鑫368 7任雪倩368 7王 月 368 1董雪莹367 2鲍云 367 5颜招军367 7周丰367
2)文科三门总分年级前20名:
8蒋思圆403 8宋习缘400 8朱躐熠 386 8邓殷平385 8殷姝惠381
8谌田377 8陈凡376 8蒋云洁374 8冷静怡374 8江星星373
8王颖372 8王莹370 8何玥玥366 11殷君妍365 9殷恬364
8吴思360 8杨妞360 8刘群359 9罗欣怡358 11巫婉慈358
3)期中考试总分各班前5名:
高三(1)
付雨371 董雪莹367 杨璨362 骆家辉 360 赵菲360
高三(2)
张凯旋396 孙寅杰369 吴莉369 鲍云 367 赵蒙364
高三(3)
史望379 李文豪373 王湘373 王祝丹372 罗婕371
高三(4)
焦婷婷378 范圆圆 376 张思源370 孙 雨365 末金叶365
高三(5)
魏熹鸣374 喻静373 房浩 371 颜招军 367 吴美琪365
高三(6)
周子航373 孙家鑫368 陈慧 365 贾新渝365 季城354
高三(7)
周滋芃409 李凯阳407 张颖404 李潘403 曾盛401
高三(8)
蒋思圆403 宋习缘400 朱躐熠 386 邓殷平386 殷姝惠381
高三(9)
殷恬364 罗欣怡358 吴旦341 祝君侨338 任思敏337
高三(10)
颜星灿357 吴倩356 吴悦348 朱翰培344 曹阳337
高三(11)
殷君妍365 巫婉慈358 吴婧343 周杭 338 余丹丹327
高三(12)
岳文349 赵文姣 349 孔令淑347 彭超群339 丁可军338
高三(13)
张润达336 鲍耀虎 330 蔡伟聪328 蔡凯祥323 朱珠323
高三(14)
仲旭东339 纪佳辉336 张姝335 姜楠333 徐滢滢326
高三(16)
李哲349 王磊 349 冯叶345 韦鑫润344 徐灏341
高三(17)
谢 琦372 赵菁372 刘阳371 胡 玮 371 李文强369
4)期中考试班级进步之星
高三(1)
付雨 董雪莹 杨璨 周驰 骆家辉
高三(2)
朱也晴 赵蒙 朱凯 孙寅杰 刘梦婷
高三(3)
赖红雨 夏禹 侯琦 甘可凡 孙新孝
高三(4)
王芯妤 徐君瑶 吴 琼 王 菲 徐 丹 孙 雨
高三(5)
姚辉卫 卢秋纯 张玉鹏 朱佳伟 王健
高三(6)
贾新渝 杨靖 韦庄鑫 周子航 张沛浩
高三(7)
倪子潇 王颖 江晓彤 龚晨星 郭玲
高三(8)
何玥玥 刘 群 陈燕玲 杨 妞 冷静怡
高三(9)
吴旦 徐永康 任思敏 范姝彦 徐可妍
高三(10)
张子玄 蒋妍 宋钰婕 王志成 徐婷
高三(11)
吴思文 汤尧巍 周杭 吴婧 朱瑞
高三(12)
杨彬 贾欢欢 朱妍 戴婕 王倩
高三(13)
蔡伟聪 蔡凯祥 朱迪 何紫滢 林泽
高三(14)
殷 俊 魏峰 金文杰 杨康 罗浩洁
高三(16)
贡智圣 曾梦斌 缪萱 朱锦云 刘志强
高三(17)
胡 玮 薛卫宇 韦 婵 张立岩 张天翔
三、高三年级2015年校秋季运动会项目冠军
1)男子组
100米 耿忆 高三10
200米 冷佳伟 高三3
400米 李鑫 高三9
800米 苏稳琦 高三5
1500米 苏稳琦 高三5
跳高 汤寅潇 高三13
跳远 张玉鹏 高三5
立定跳远 张玉鹏 高三5
三级跳远 肖川 高三4
实心球 朱哲熠 高三9
4*100米接力 高三9
引体向上 高三2
定点投篮 高三5
2)女子组
100米 田 添 高三11
200米 殷 云 高三9
400米 殷 云 高三9
800米 王 帆 高三2
1500米 张语萌 高三8
跳高 赵 莹 高三3
跳远 赵 莹 高三3
立定跳远 张思源 高三4
三级跳远 曹 露 高三11
实心球 田 添 高三11
4*100米接力 高三3
仰卧起坐 高三6
|